ВОРКШОП «УМНЫЙ ДОМ И ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИНФОРМАЦИОННЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ В РАМКАХ ОБЩЕГОРОДСКОГО ПРОЕКТА OPEN IT

25 апреля состоялся обучающий воркшоп «Умный дом и интернет вещей» для студентов информационных специальностей высших учебных заведений. Мероприятие проводилось в рамках общегородского проекта Open IT, который поддерживает Kharkiv IT Cluster

Ph 1

Проект Open IT, проводимой на базе семи харьковских высших учебных заведений, ведущих в сфере информационных технологий, в общем посвященный наиболее актуальным направлениям развития информационных технологий, а в качестве спикеров выступают представители компаний-участников Kharkiv IT Cluster - профессионалы уровня Senior и Lead. Такие встречи способствуют усилению обратной связи от ИТ-компаний в образовательных центрах Харьковского региона. Проект Open IT состоит из семи учебных воркшопов, участники встреч имеют возможность получить сертификат.

Воркшоп «Умный дом и интернет вещей» проводился Kharkiv IT Cluster совместно с кафедрой прикладной математики и информационных технологий при организационной поддержке ректората Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н.Бекетова.

Ph 2

Спикером воркшопа «Умный дом и интернет вещей» выступил Игорь Дицький - кандидат технических наук, R & D-менеджер, руководитель проектов ООО «Радмиртех», г. Харьков.

Ph 3

ООО «Радмиртех» - это предприятие полного цикла, успешно занимается разработкой и серийным производством современных средств измерительной техники для газовой, газообрабатывающей и других отраслей промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Ph 4

ООО «Радмиртех» - компания, которая быстро развивается, заинтересована в молодых специалистах, профессионально подготовленных в области информационных технологий, автоматизации и приборостроения. Благодаря слаженной работе сотрудников кафедры прикладной математики и информационных технологий, представителей Kharkiv IT Cluster и волонтеров, встреча прошла на высоком профессиональном уровне.

Ph 6

Спикер встречи Игорь Дицький ответил на многочисленные вопросы аудитории, состоялась интересная неформальная дискуссия по вопросам развития концепции «Умный дом» и «Умный город» в ближайший и отдаленной перспективе, что является велением времени.

Ph 5

Направление «Умный дом и интернет вещей» близко научной и образовательной специализации кафедры прикладной математики и информационных технологий Университета, поэтому в мероприятии активное учаcтие приняли студенты информационных специальностей 122 Компьютерные науки, 126 Информационные системы и технологии, 152 Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, по которым кафедра является выпускающей.

Ph 7

Еще несколько фото наших партнеров Kharkiv IT Cluster с воркшопа «Умный дом и интернет вещей»:

Ph 8   Ph 9

Больше фото на странице Kharkiv IT Cluster в Facebook: