Встреча преподавателей кафедры Прикладной математики и информационных технологий с будущими абитуриентами

Заведующая кафедрой прикладной математики и информационных технологий (ПМ и ИТ) Новожилова Марина Владимировна и старший преподаватель кафедры Воеводина Мария Юрьевна встретились с учениками выпускных классов и учителями средней школы № 62 г.. Харьков.

Во время презентации специальностей «Компьютерные науки», «Системная инженерия», «Информационные системы и технологии», по которым кафедра ПМ и ИТ является выпускающей, будущие абитуриенты узнали о преимуществах обучения на кафедре по этим современным специальностям и в Университете в целом.

Школьники искренне интересовались условиями обучения, содержанием дисциплин, а также перспективами профессионального роста после окончания вишу.Неабиякий интерес вызвала информация о реализации планов кафедры по сотрудничеству с ведущими ИТ компаниями г.. Харькова, и возможности участия в вне аудиторных мероприятиях кафедры вместе со студентами .

Такие встречи преподавателей кафедры с выпускниками и педагогическими коллективами средних школ и техникумов г.. Харькова и области являются регулярными, что способствует укреплению имиджа кафедры и дает возможность обмена педагогическим опытом с коллегами.
Кафедра ПМ и ИТ приглашает выпускников к поступлению в Университет для получения современной профессии и уверенности в будущем!