Летняя программистская практика студентов специальностей КН и СИНЖ

p0За время прохождения практики студенты групп КН 2015-1, СИНЖ 2015-1, КН 2016-1н, СИНЖ 2016-1у изучили и использовали для решения практических задач современные информационные облачные технологии Microsoft Azure.

Microsoft Azure — это полностью облачная платформа, в которой можно разместить существующие приложения. С ее помощью можно оптимизировать разработку новых приложений и даже расширить возможности локальных приложений.

Azure интегрирует облачные службы, которые необходимы для разработки, тестирования, развертывания приложений и управления ими, предоставляя все преимущества облачных вычислений.

Разместив свои приложения в Azure, можно начать с малого и незначительно масштабировать приложения по мере роста потребностей клиентов. Azure также предлагает надежность, необходимую для высокодоступных приложений.

Портал Azure позволяет легко управлять всеми службами Azure. Для программного управления службами можно также использовать интерфейсы API служб и шаблоны.