Кафедра прикладной математики и информационных технологий - организатор 7-й Международной научно-технической конференции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИСТ-2018»

Ph1
10-15 сентября 2018 Состоялась 7-я Международная научно-техническая конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИСТ-2018».
Организаторами этого масштабного события в научном и образовательном пространстве Украины выступили Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.М. Бекетова (ХНУМГ имени А.Н.Бекетова) совместно с харьковской национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ).

Ph2

На Конференции ИСТ-2018 представили свои доклады ученые, работники научных учреждений и предприятий, аспирантов, магистрантов и студентов из более чем 30 университетов и научных учреждений Украины и мира, среди которых ученые Польши, Беларуси, Таджикистана, США, Болгарии, Канады.

Ph3

Тематика Конференции ИСТ-2018, работа которой проходила по 9-ю секциями, охватывала практически все современные научные направления развития информационных систем и технологий, включая такую ​​проблематику, как Математическое и компьютерное моделирование в информационных системах, управление проектами и программами, информационные ресурсосберегающие, экологически безопасные технологии, геоинформационные системы и технологии, распознавания образов, цифровая обработка изображений и сигналов, информационные технологии в социуме, образовании, медицине, экономике, управлении, сфер гражданской защиты, экологии и юриспруденции, программная инженерия, коммуникационные, GRID и облачные технологии, защита информации, интеллектуальный анализ данных, DataMining и BigData-технологии.

Ph4

В этом году Конференция ИСТ 2018 было посвящено юбилеям трех кафедр: кафедры прикладной математики и информационных технологий ХНУМГ имени А.М. Бекетова и кафедр прикладной математики и Программного инженерии ХНУРЭ.

Ph5

Коллективы наших кафедр объединяют давние и прочные научные связи, совместные успешные научные и образовательные проекты и публикации и дружеские взаимоотношения.
Во время работы Конференции ИСТ 2018 заведующий кафедрой прикладной математики и информационных технологий доктор физико-математических наук, профессор Марина Владимировна Новожилова осуществила презентацию научного и организационного доработку кафедры.
Активная научная и организационная работа коллектива кафедры получила одобрение коллег из других университетов.
Преподаватели и аспиранты кафедры прикладной математики и информационных технологий представили на конференции ИСТ 2018 14 научных докладов по материалам своих исследований.
Отличием процесса проведения Конференции в этом году была организация и проведение удаленного научного Интернет-семинара с учеными кафедры ПМиИТ Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.М. Бекетова, в которой приняли участие начальник информационно-вычислительного центра университета, канд. техн. наук Николай Павлович Господин, доцент кафедры ПМиИТ, канд. техн. наук Борис Петрович Бочаров, доцент кафедры ПМиИТ, канд. техн. наук Андрей Анатольевич Евдокимов, студенты кафедры.

Ph6

Ph6 1

Ph6 2

7-я Международная научно-техническая конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИСТ-2018» стала стартовой площадкой для начала процесса подготовки к защите диссертационных работ. В результате активного участия докторантов и аспирантов - три интересные доклады по материалам докторских диссертаций, более 10 докладов по материалам кандидатских диссертаций и их обсуждение.

Ph7

Такие научные дискуссии является неотъемлемой частью воспитания кадров высшей квалификации научной элиты Украины.