Поздравляем с выходом монографии!

дним из научных направлений кафедры является математическое моделирование, методическое и программное обеспечение оптимизационных задач управления ресурсным потенциалом коммунальных предприятий мегаполиса, которые функционируют в условиях динамичной среды.
Современное обобщение результатов этого научного направления содержит недавно опубликована монография Многокритериальная оптимизация ресурсного обеспечения восстановительных работ на инфраструктурных объектах. В данном исследовании авторским коллективом в составе заведующего кафедрой доктора физико-математических наук профессора Новожилов Марины Владимировны и кандидата экономических наук Чуб Ольги Игоревны реализовано подход, в рамках которого разработаны инструментальные средства планирования ресурсного потенциала на основе построения оптимальных планов распределения ресурсов, классифицированы типы неопределенностей, которые влияют на функционирование предприятий в сфере водоснабжения и водоотведения, а также обоснованные методические рекомендации по повы ения эффективности использования ресурсного потенциала предприятий.

Во вступительном слове к монографии Генеральный директор КП «Харкиввводоканал», Панов Виталий Владимирович отметил актуальность работы, которая соответствует вызовам времени по разработке математических моделей и оптимизационных методов управления ресурсным потенциалом, потребность в которых становится все больше.

Поздравляем Марину Владимировну и Ольгу Игоревну и желаем дальнейших творческих успехов!!