Встреча с родителями студентов

22 ноября на кафедре прикладной математики и информационных технологий при участии заведующей кафедрой, профессора Новожиловой Марины Владимировны, ведущих преподавателей кафедры состоялась встреча с родителями студентов специальностей "Компьютерные науки" (122), "Информационные системы и технологии" (126), "Автоматизация и компьютерно - интегрированные технологии" (151), по которым кафедра является выпускающей.

Преподаватели кафедры представили полную информацию об образовательных и научных направлениях деятельности кафедры, о специальностях бакалаврата и магистратуры, которые развиваются кафедрой, о системе оценивания знаний студентов, о возможностях прохождения практик и будущего трудоустройства.

На встрече были подробно освещены мероприятия, проводимые в рамках университета, факультета и кафедры для организации учебного процесса, учебно-воспитательной работы, а также возможности, которые предоставляются студентам для профессионального роста, участия в научных конференциях и конкурсах и олимпиадах. Были выслушаны мнения родителей относительно будущего трудоустройства выпускников специальностей.
Родители с интересом посмотрели презентацию кафедры, фильм об университете, ознакомились с содержанием обновленного сайта кафедры.

Воспитательная работа кафедры и университета в целом направлена на формирование профессионально и социально компетентной личности, с активной жизненной позицией, умеющей принимать решения и нести за них ответственность. Кафедра через институт кураторства активно работает с родителями студентов, оперативно решая текущие вопросы организации учебного процесса.
Вместе с тем такие встречи - это еще и возможность передачи важной педагогической информации, когда преподаватели могут ответить на вопросы родителей, дать индивидуальный совет, рекомендации. Другими словами, такие встречи – это формирование социально-педагогического партнёрства, действенная форма сотрудничества, что позволяет сделать процесс образования и воспитания более открытым.
Встреча родителей и преподавателей прошла в теплой дружественной обстановке.