Мы и ИТ-мир вокруг нас. Cool IT-meeting in Kharkov!

Благодаря преподавателям нашей кафедры (Бочаров Борис Петрович, Новожилова Марина Владимировна), мы с ребятами посетили очень интересное и полезное мероприятие – Жизнь проекта 2.0, организованное IT-школой A-level Ukraine.

image001    image003

На этой конференции выступали представители ведущих компьютерных фирм нашего города с такими темами, как front-end и back-end разработка, веб-дизайн, управление проектами, тестирование, интернет-маркетинг, искусственный интеллект и т.д. Были затронуты все сферы IT-деятельности. Каждый мог услышать информацию и задать вопросы на интересующие его темы.

image005

Нам рассказали, в чем состоит миссия sale-менеджера, каковы этапы работы веб-дизайнера, что такое front-end и back-end разработка, как подойти к языку Java и кто такой project-менеджер. Каждый из спикеров показал преимущества своей сферы деятельности и с чего стоит начать знакомство с IT-индустрией.

image007

Мы также не упустили возможность пройти профессиональное тестирование и выбрать направление деятельности по душе, поучаствовать в розыгрышах призов от организаторов и партнеров, примерить на себя очки виртуальной реальности и проверить в работе катушку Тесла.

image009    image011

Мы поняли, что мир ИТ многообразен, что каждый найдет в нем занятие по душе. Было невероятно круто окунуться в царящую атмосферу креативности и мотивации. Особенно приятно чувствовать прилив энтузиазма и желание работать и развиваться.